Друг мой, Сережа…

Помним

Последний раз мы виделись в начале декабря: случайно пересеклись на остановке маршрутки. Улыбнулись друг другу, обнялись, привычно спросили о здоровье, работе и разбежались…

Если бы знать…

Сергей Витальевич Гарянин, Сережа…

 Ведущий оператор телерадиокомпании «Лотос», лучший ученик легендарного Анатолия Зимнего, профессионал высшей пробы, ответственный, надежный, талантливый. Каждый его материал со знаком качества!

Ему поручались самые важные сьемки: политические баталии и военные учения, городские праздники и чрезвычайные ситуации.  Его умная камера одинаково талантливо снимала президентов и губернаторов,   религиозных деятелей, военных, рыбаков, художников,– в каждом он видел индивидуальность. Он и сам, несомненно, был неординарной личностью.

Сложный, закрытый, противоречивый характер… Но мои коллеги, журналисты, считали огромной удачей, если удавалось поработать с ним в команде.

Мне повезло. В десятках телевизионных проектов, где я выступала автором, – Сергей Гарянин был ведущим оператором. Половина успеха по праву принадлежит ему. Видеофильмы о Татищеве, Курмангазы, Надежде Папаян, цикл передач «Династия» сняты его умной камерой. Мы вместе ездили в далекие командировки, где каждый член команды проверяется на прочность и как профессионал, и как человек.  В самых непредсказуемых ситуациях на него можно было положится: не подведет, не предаст. Настоящий мужчина!

Почему мы так мало ценим людей при жизни?

Какая глупая, жестокая фраза: «Незаменимых нет»…

Есть, есть незаменимые, и среди них Сергей Гарянин!

Прости нас, Сережа, что не уберегли…

Царствие тебе небесное, дорогой мой товарищ.

Алла Сидоренко, тележурналист, Заслуженный работник культуры.